预留电话无效 将被取消一建成绩和合格资格

信息来源:www.dqgk.cc 作者:电气挂靠网 时间:2020-06-28 浏览量:

    在2019年执业资格考试考后资格复核工作中,有19名考生因预留联系电话无效和不按期到场进行复核等原因被暂扣合格资格,现对其相关信息进行公示。本次公示期限为:2020年6月15日至2020年6月30日。

    请公示名单中的考生在公示期限内尽快到报名地市考试机构补办复核手续。如超过本次公示期限仍不来复核,将参照告知承诺制后续工作有关要求,按“未按期进行报考条件复核”取消当年考试成绩和合格资格。

    公示期间,接受社会和群众监督,如若知悉被公示人员存在弄虚作假骗取报考资格的,欢迎向省人事考试中心反映。对反映的情况一经查实,将按相关规定严肃处理。

    省人事考试中心咨询、举报电话:0311-83834748。

手机端
公众号